Официальное обращение Правительства Хабаровского края в связи с массовыми акциями в регионе

Уважаемые жители Хабаровского края!

На минувших выходных по всему краю прошло множество массовых акций. Мы понимаем чувства людей, которые вышли на улицы и площади.

Но уже сейчас, спустя два дня, мы видим опасную тенденцию. Среди участников митингов появились люди, которые пытаются спровоцировать беспорядки. У одних просто «играет кровь», другие же, возможно, наживаются на протесте. Так набирают очки несистемная оппозиция и блогеры, у которых за счёт яркого контента растёт число подписчиков.

Мы призываем всех жителей региона — не позволяйте себя использовать! Нельзя допустить массовых беспорядков, столкновений с правоохранительными органами. Если вы выступаете против беззакония, сами не нарушайте закон! Напоминаем, что все массовые акции не санкционированы.

Сейчас Хабаровск и другие города края в буквальном смысле «гудят» днём и ночью. Уважайте права на тишину тех, кто живёт на оживлённых улицах. В первую очередь это дети и пожилые люди.

И ещё один важный момент. Ежедневно в Хабаровском крае регистрируется около 100 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Почти каждый день от этой болезни умирают наши земляки. Большое скопление людей – один из основных очагов распространения инфекции. Молодёжь, вышедшая на акции, возможно, перенесёт болезнь «на ногах», но при этом легко может заразить своих пожилых родных и близких.

Ещё раз обращаемся к вам: не поддавайтесь на провокации даже из самых лучших побуждений, высказывайте свою гражданскую позицию цивилизованно и в рамках закона!

Яндекс.Метрика