Не дали сгореть селу

Четырёх юных жителей села Новый Мир Комсомольского района наградили за помощь, оказанную при ликвидации пожара.

Ночью 17 мая 2020 года в одном из домов этого населнного пункта вспыхнул пожар, он быстро развивался и угрожал сжечь целую улицу. Ребята не остались в стороне, помогая своим односельчанам и пожарным. Они несколько часов подряд носили воду из ближайшего колодца, чтобы охлаждать деревянные строения. С огнём удалось справиться, не допустив его дальнейшего распространения и гибели людей.

Награждение прошло накануне в торжественной обстановке в администрации Комсомольского района. Заместитель начальника 2-го отряда Противопожарной службы Хабаровского края Антон Чирва вручил отличившейся четвёрке Благодарственные письма и планшетные компьютеры, выделенные Правительством Хабаровского края. В числе героев — школьники Софья Антонюк, Никита Ермащук и их старшие товарищи Кирилл Заксор и Пётр Сотников. До этого молодые люди уже не раз встречались с краевыми пожарными, но только на профилактических обучающих мероприятиях.

За бескорыстную помощь и проявленную смелость ребят поблагодарил глава муниципального района Александр Коломыцев. Главным пожеланием для всех участников мероприятия стало то, чтобы подобные опасные ситуации в селе больше не повторялись!

Одна из жительниц с. Новый Мир — Ирина Шубарина поблагодарила работников краевой пожарной части №7 Комсомольска-на-Амуре за оперативность и профессионализм.

Материал подготовил Виктор СУМАТОХИН. По материалам Комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите

Яндекс.Метрика