Бодрый огурчик

Наступает огуречная пора, когда стоимость этих овощей минимальна за весь год. Для сравнения, ценник на огурцы зимой и летом может отличаться в четыре, а то и больше раз. В рамках данного материала мы подготовили обзор цен на огурцы в крупных торговых сетях города.

Обычно магазины предлагают несколько видов огурцов, различных по цене и производителю. Сейчас на прилавках, в основном, товар из Приморья. В большинстве случаев она не превышает ста рублей за кило, а если и выше, то незначительно.

В гипермаркете «Самбери» огурцы, привезённые с Сахалина, можно купить за 80 рублей за килограмм. Эти же овощи из Приморья продаются за 100 рублей за тот же вес.

Примерно по такой же цене – 99 рублей 90 копеек – огурцы можно купить в магазинах сети «Амба». Товара на прилавках много, и какого-то дефицита не ощущается.

В торговой сети «Иван да Марья» можно приобрести сразу два вида огурцов из Приморья. Различаются они по размерам и по ценнику. Самые дешёвые стоят всего 78 рублей за килограмм. Чуть подороже – 111 рублей всё за тот же вес.

Весьма выгодный вариант предлагает торговая сеть «Унимарт». Приморские огурцы здесь стоят 60 рублей за кило. Правда, на прилавках их совсем мало, а в некоторых магазинах данной сети их в понедельник днём не оказалось совсем.

Наряду с магазинами огурцами дачники торгуют и на рынках, а также стихийно, выбрав удобное место. Такая торговля, к примеру, шла возле «Амбы» на проспекте Первостроителей. Огурцы, в основном, продают кучками по три-четыре штуки. Стоит каждая из них от 50 рублей и выше. За килограмм огурцов дачники просят от ста рублей и выше, указывая, что овощи экологически чистые, так как были выращены ими на участках без использования каких-либо вредных примесей.

Яндекс.Метрика