Лето как конструктор счастья

В летнем читальном зале библиотеки имени Н.Островского появились новые игры и конструкторы, которые помогают развивать логику, мелкую моторику и творческое воображение, умение выстраивать баланс.

К примеру, придя на мастер-класс «Весёлые зверушки», ребята с удовольствием делали яркую поделку из цветной бумаги, очень старались сделать всё аккуратно и красиво.  Немного времени спустя у детей в руках появились забавные поделки-котята.  

Игровая программа «Летом хочется зимы, а зимою лета» помогла детям вспомнить зиму: делали снег, играли в снежки, рушили импровизированную снежную башню, «ныряли» в сугроб, из льда добывали ягоды. Радости не было предела! Программа вызвала много положительных эмоций. 

Викторина «Счастливый случай» состояла из четырёх раундов, каждый из которых содержал вопросы разной тематики и сложности. Команда мальчиков играла против команды девочек. Несмотря на командную игру, ребята помогали друг другу, подсказывали. В итоге победила дружба, и все участники викторины получили сладости.

Библиотека им. Н.Островского и летний читальный зал приглашает в гости юных читателей с родителями: поиграть, помастерить, почитать, порисовать, найти новых друзей, с пользой провести время.

Читальный зал работает: вторник, среда, четверг — с 15.00 до 19.00.

Яндекс.Метрика