Знакомство через стакан

— Не пей, братец, из козьего копытца, — говорила сестрица Алёнушка, — козлёночком станешь! Не послушался Иванушка и напился из козьего копытца. И стал козлёночком…

Похожая история случилась и в нашем городе. В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Заявитель рассказал, что на улице познакомился с парнем. Случайное знакомство новые приятели решили отметить алкоголем. После совместного употребления алкогольных напитков между молодыми людьми возник конфликт, в результате которого потерпевший испугался и убежал, оставив свою сумку с деньгами, мобильным телефоном и комплектующими к нему. Выждав какое-то время в безопасном месте, он вернулся, но предсказуемо не обнаружил ни своего собутыльника, ни имущества. Общий ущерб составил около 45 тысяч рублей. Мораль сей истории такова: не употребляйте алкоголь с незнакомыми людьми. Козлёночком вы, может быть, и не станете, но имущества своего, а то и жизни – можете лишиться.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый (кто бы сомневался!) местный житель.

Денежные средства фигурант потратил по своему усмотрению. Сотовый телефон, наушники и зарядное устройство мужчина оставил для личного пользования. Имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении «приятеля» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Яндекс.Метрика