Часть набережной в Комсомольске откроют осенью

Участок между городской лодочной станцией и яхт-клубом строители должны сдать до наступления холодов.

23 августа врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв приезжал в Комсомольск-на-Амуре. Принял участие в закладке новых корветов на АСЗ, побывал на стройплощадке детского больничного комплекса и проверил, как идёт реконструкция набережной. На последнем объекте поторопил строителей. Разговор шёл об участке набережной протяженностью 2,8 км – от границ яхт-клуба «Амур» до городской лодочной станции. Стоимость только его реконструкции оценивается более чем в 1,1 млрд рублей. С прошлого года подрядчиком является АО «Концерн радиостроения «Вега».

— Третий участок, который мы осмотрели сегодня, строители должны открыть в этом году, до холодов, как и обещали людям. Проблемы были здесь связаны со сменой подрядчика. Сейчас на стройке существенные изменения, нагоняется график. Много рабочих, особенно радует, что на субподряде работает много местных организаций, задействованы сами комсомольчане, — подчеркнул глава региона.

Сейчас выполнено более половины строительно-монтажных работ. Изготавливаются металлоконструкции спасательного моста, ведётся устройство лестничных сходов и берегоукрепления (монтаж упоров), идут работы по облицовке гранитом пандусов и лестничных сходов.

Проектом предусмотрены прогулочная зона, ротонды, смотровые площадки, велодорожки, малые архитектурные формы и пешеходный фонтан.

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края.

Фото с сайта www.khabkrai.ru.

Яндекс.Метрика