Козы исчезают на закате

В сказке «Волк и семеро козлят» злой волк, изменив голос, пробрался в дом козы и съел маленьких козлят. Но мама-коза сумела спасти своих детей и избавилась от волка.

В нашем городе юности случилась похожая история. Волк-оборотень, приняв обличье человека, не размениваясь на мелочи, как-то: изменение голоса и похищение козлят, — залез в сарай и украл сразу козу. Решил, так сказать, сорвать большой куш.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 65-летняя гражданка. Женщина рассказала, что неизвестный проник в сарай, расположенный на территории её частного дома, и похитил козу. Ущерб, причинённый заявительнице, составил шесть тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 35-летний безработный местный житель.

Со слов подозреваемого, вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он перелез через забор домовладения потерпевшей. Мужчина заметил на территории дома запертый сарай. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он открыл помещение и вывел одну из коз.

Похищенное животное похититель продал своему приятелю за две тысячи рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Яндекс.Метрика