Продажа голубого неба

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 34-летний местный житель. Мужчина рассказал, что находился в Москве и в какой-то момент решил приобрести авиабилеты до Хабаровска. С этой целью он принялся просматривать соответствующие сайты по продажам авиабилетов с подходящей для себя ценой.

На одном из интернет-сайтов он нашел выгодное предложение, заполнил анкету, прошёл по ссылке и оплатил покупку. После этого документы должны были прийти на электронную почту, а там уже, как в песне: «Взлетим мы, распогодится — теперь запреты снимут!Напрягся лайнер, слышен визг турбин…».

Увы, авиабилеты на почту клиента так и не поступили.

Ущерб составил порядка 34 тысяч рублей.

Полицейскими принимается комплекс мер по установлению и розыску лиц, причастных к преступлению.

Полицейские предупреждают!

В сезон отпусков возрастает количество мошенничеств, связанных с продажей авиа- и железнодорожных билетов. Приобретать проездные документы следует только на проверенных сайтах. Не стоит пользоваться услугами сомнительных ресурсов, которые привлекают клиентов выгодными ценами. Перед покупкой внимательно изучите данные сайта, дату регистрации, рейтинг и отзывы других покупателей. Внимательно отнеситесь к своим персональным данным в Сети, соблюдайте рекомендации по защите конфиденциальности!

Яндекс.Метрика