Неделя ушибов

С 23 по 29 августа в Комсомольске зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий, в результате 6 человек получили травмы.

23 августа 32-летняя женщина, управлявшая «Тойотой Аллион», в районе дома №39 по улице Орехова совершила наезд на девятилетнего мальчика, вышедшего на проезжую часть из-за припаркованной машины. Ребёнку повезло – он получил незначительные травмы. Однако его родителям стоит задуматься о том, почему их сын оказался на дороге один без присмотра.

23 августа восьмилетняя девочка каталась во дворе дома №91 по ул. Щорса на велосипеде. Не справившись с управлением, она упала на дорогу. В это время 42-летний водитель «Тойоты Виш» двигался задним ходом. Не заметив лежавшую на земле малолетнюю велосипедистку, мужчина наехал колесом на ногу ребёнку. Услышав громкий крик из-под колёс, он выскочил из машины и был поражён происшествием. Однако и в этом случае всё обошлось – девочка получила лишь незначительные травмы, что не освобождает водителей проявлять повышенную осторожность при движении по двору. Особенно задним ходом.

Ещё одна велосипедистка пострадала 24 августа в районе дома №9 по проспекту Ленина. 23-летняя девушка пересекала пешеходный переход, не спешившись, и попала под «Хонду», которой управлял 48-летний водитель. В результате ДТП велосипедистка здорова, не считая ссадин.

27 августа 38-летняя женщина-водитель, управляя «Тойотой Платц», на нерегулируемом перекрёстке улиц Культурная – Щорса не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Дайхатсу Бе-го» под управлением 56-летней дамы. В результате ДТП кто-то отделался синяками, а кто-то испугом. Но обе машины теперь требуют основательного ремонта.

28 августа 50-летний водитель «Тойоты Марк 2» на проспекте Копылова при перестроении из ряда в ряд не уступил дорогу мотоциклу без госзнаков под управлением 37-летнего водителя. В результате такого «подреза» водитель мотоцикла въехал в припаркованную «Тойоту», причинив себе травму.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика