Образование у нас хорошее

30 августа в Инженерной школе состоялась ежегодная научно-практическая конференция педагогических работников Комсомольска-на-Амуре.

В ней приняли участие заместитель председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, глава Комсомольска Александр Жорник, председатель городской Думы Владимир Гинзбург, ректоры вузов, учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, молодые специалисты, руководители образовательных учреждений.

Градоначальник отметил высокий уровень системы образования города, который отражается в том числе в достижениях школьников на олимпиадах и чемпионатах всех уровней. Также градоначальник рассказал о создании комфортной образовательной среды. В скором времени город получит  36 спортивных  площадок для школ, в течение 2021 года приобретено  технологическое, компьютерное и медицинское оборудование  на сумму около 9 млн рублей из средств местного бюджета. На текущий ремонт учреждений в этом году из местного бюджета выделен 21 млн рублей.

В обустройстве школ участвуют и  благотворители. Так, в школе №15 сделали  капитальный ремонт кровли на сумму  более 3 млн рублей за счёт средств  АО «ННК  Хабаровский НПЗ». Это же предприятие отремонтировало кровлю в школе №35 на сумму почти 4 млн рублей.  В  школе №6 также выполнены ремонт кровли,  ремонт фасадных швов одного из блоков,  косметический ремонт потолков спортивного и актового залов, коридоров за счёт средств  «Амурметалла». Для школы №28  Комсомольская птицефабрика приобрела   компьютерный класс на сумму почти 500 тысяч рублей. Ведутся переговоры с руководством птицефабрики по оборудованию в этой же школе спортивной площадки.

Александр Жорник поблагодарил работников образования  за  неоценимый труд по созданию эффективной системы образовательного и воспитательного процесса, поздравил с началом нового учебного года и пожелал профессионального роста, реализации новых проектов и побед.

Зампред краевого правительства Евгений Никонов рассказал, что в Комсомольске планируется построить 2 школы по современным проектам вместительностью 550 мест.  Уже выделены земельные участки, одна в районе пересечения улицы Аллея Труда и пр. Октябрьского, а вторая — в районе улицы Лётчиков.

В ходе конференции прошла  ярмарка передовых педагогических  идей, где образовательные учреждения представили свои разработки, достижения, новые формы и методы работы.

Пресс-служба администрации г. Комсомольска-на-Амуре

www.kmscity.ru

Яндекс.Метрика