Вековой юбилей Надежды Сазановой

Жительница Комсомольска-на-Амуре Надежда Сазанова 1 сентября отметила столетний юбилей. Поздравления от имени Президента РФ Владимира Путина и врио губернатора края Михаила Дегтярева, а также памятные подарки ей вручил глава города Александр Жорник.

Надежда Федоровна родом из села Раздольное Амурской области. Оттуда ее семья в 30-х годах прошлого века  перебралась в Ванинский район Хабаровского края. Здесь в Великую Отечественную войну Надежда Сазанова работала на моторно-рыбацкой станции.

В Комсомольск-на-Амуре она переехала в 50-е годы. Работала в различных отраслях народного хозяйства города, в том числе на нефтеперерабатывающем заводе, кладовщиком в местном речном порту, продавцом в «Горпищеторге». А до выхода на пенсию в 1990 году была почтальоном.

Дожив до ста лет, Надежда Федоровна сохранила бодрость духа. Она сама себя обслуживает, хотя во многом помогают родственники. 

В этом году, кроме Надежды Сазановой 100-летний юбилей отпразднуют еще 15 жителей края. Больше всего юбиляров проживает в Хабаровске — 8 человек, 4 ветерана в Комсомольске-на-Амуре, по одному в Бикинском, Верхнебуреинском, Советско-Гаванском районах. Всем им по традиции вручаются персональные поздравления от имени Президента РФ и главы региона.  Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика