Конкурс театральных рецензий

Конкурс театральных рецензий запускают редакция газеты «Дальневосточный Комсомольск» и драматический театр Комсомольска. Задача – написать отзыв на спектакль Комсомольского-на-Амуре Драматического театра.

В конкурсе может принять участие любой человек, кроме журналистов, сотрудничающих со средствами массовой информации. Это ограничение мы вводим осознанно, чтобы дать себя реализовать обычным зрителям, а не тем, кто собаку съел на написании журналистских материалов, включая театральные рецензии.

Итак, в качестве материала принимается литературный текст, в котором высказываются собственные впечатления о спектакле, просмотренном в течение любого предыдущего театрального сезона. Объём текста – до 2000 знаков с пробелами (примерно лист А4 12-ым шрифтом). Текст должен иметь заголовок и подпись автора, содержать название просмотренной постановки.

Лучшие произведения будут опубликованы в газете «Дальневосточный Комсомольск», на сайте «ДВК – медиа», в социальных сетях в группах редакции и театра. Авторы, занявшие три первых места, получат билеты на две персоны на премьерные спектакли нового театрального сезона. В качестве утешительного приза – экскурсия по драматическому театру.

Письма с конкурсными текстами принимаются на электронной почте gazeta@dvkomsomolsk.ru с пометкой «Рецензия». Можно также принести в редакцию по адресу улица Кирова, 31 (вход со двора под табличкой «редакция газеты «дальневосточный Комсомольск»). Срок проведения конкурса: с 9 по 30 сентября.

Рецензии будут оцениваться комиссией, в которую войдут сотрудники редакции и драматического театра.

Дорогие театралы, точите перья, вспоминайте просмотренные постановки. Всем желаем успеха.

Яндекс.Метрика