К пуску тепла почти готовы

Комсомольск завершает подготовку к новому отопительному сезону. Через две недели в городе начинается новый отопительный сезон, и предприятиям сегодня нужно сделать всё, чтобы его старт прошёл без проблем. Все работы по подготовке вышли на финишную прямую. Завершают работы и предприятия, ведущие ремонты инженерных сетей.

Так, Комсомольскими тепловыми сетями из 10 запланированных для ремонта участков работы ведутся на пяти, и ещё на пяти участках они завершены. Заменено более 4,5 тысячи погонных метров магистральных теплотрасс, то есть 89% от плана.

Подходит к концу и ремонт внутриквартальных теплосетей. Им занимается муниципальное предприятие «Производственное предприятие тепловых сетей». Его работниками заменено более 13 км труб, или 92% от запланированного.

На всех котельных, которые обеспечивают теплом и горячей водой отдалённые микрорайоны, готовность оборудования составляет 95%. На котельной в микрорайоне Западном завершается монтаж нового котла. На 100% плана отремонтированы теплотрассы. Заключены все необходимые договоры на поставку всех видов топлива.

Производственное предприятие электрических сетей запланировало капитальный ремонт 1,2 км сетей, и ремонт 8,9 км воздушных линий электропередачи. Эти работы выполнены более чем на 80%.

В 2021 году запланированы работы по капитальному ремонту водопроводно-канализационных сетей протяжённостью более 9 км. На сегодняшний день план выполнен на 75%.

Виктор СУМАТОХИН

Яндекс.Метрика