Бегство с трагическим исходом

Попытка скрыться от сотрудников ГИБДД привела водителя к аварии и смерти человека.

18 сентября инспекторы ДПС на перекрёстке улиц Вокзальной и Дикопольцева попытались остановить автомобиль «Тойота Кроун». Но в планы водителя не входила беседа с представителями закона, поскольку он не имел водительского удостоверения. Мужчина «дал по газам», пытаясь скрыться. Инспекторы бросились в погоню. Но беглец, похоже, переоценил свои силы. На улице Дикопольцева он не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Выскочив на тротуар, «Кроун» сбил пешехода, после чего столкнулся с припаркованным на обочине грузовиком. Потеряв колесо и лишившись возможности двигаться, «Кроун», наконец, успокоился. К сожалению, навеки успокоился и сбитый пешеход, который от полученных травм скончался.

Очевидцев ДТП лиц, имеющих записи видеорегистраторов, убедительно просим обратиться в ГИБДД по адресу улица Вокзальная, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88.

Всего же за минувшую неделю в Комсомольске зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, сотрудниками ГИБДД задержан 21 водитель в нетрезвом состоянии, восемь из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования; семеро автомобилистов оказались лишены права управления, а шестеро никогда не имели водительского удостоверения. За грубые нарушения Правил дорожного движения арестовано 15 водителей. 24 автомобиля помещено на штрафстоянки.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика