Домино и весёлые старты

print

Наши земляки отличились на V Открытой Дальневосточной спартакиаде среди пожилых людей и инвалидов.

В турнире участвовали 23 команды из Владивостока, Артёма, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. Наш город выставил четыре команды, и все они пробились в восьмёрку сильнейших. От района была одна – «Виктория», которая поднялась на 3-е место в итоговом зачёте. 1-е и 2-е места достались приморцам.

Спартакиады уже много лет организует Хабаровская единая краевая социальная общественная организация «Надежда» под руководством Евгения Мажукина. Соревнования местного и дальневосточного уровня проводятся в домах отдыха и центрах социального обслуживания населения. В программу входит более 20 различных направлений – как спортивных, так и интеллектуальных. С одной стороны, есть весёлые старты, бадминтон, дартс и городки. С другой – шахматы, домино, кости, настольный хоккей… В зачёт идут как личные достижения, так и командные.

Спартакиады идут одна за другой. Лишь за последние полгода состоялись пять турниров местного уровня и один – дальневосточного. Это особый мир, где все участники знают друг друга, где происходят интересные события и ставятся новые рекорды. Например, 28 забитых шайб в настольном хоккее за шесть минут. Или удержание титула чемпиона по игре в городки 10 сезонов подряд.

Только недавно ХЕКСОО «Надежда» подвела итоги 29-й Открытой межрайонной спартакиады, наградила победителей и отпраздновала это дело чаепитием со своим генеральным спонсором… И тут же запустила 30-ю. Жизнь продолжается.

Фото из архива Евгения Мажукина