УДАЧА ДОМА

Очередные туры юношеской футбольной лиги состоялись на стадионе «Строитель» в минувший понедельник. Соперником комсомольчан стал «Локомотив» из Уссурийска.

Младший состав СШОР №1 начал игру не очень уверенно. В первом тайме забитых голов болельщики не увидели. Игра изменилась во втором. Хозяева открыли счёт на 48-й минуте, когда Дмитрий Бандяев забил гол в ворота соперника. Спустя две минуты Кирилл Суслов повторил успех и увеличил преимущество СШОР №1. Гости пытались отыграться, но не вышло. На 66-й минуте Данил Савинцев забил третий гол в ворота «Локомотива». Стало ясно, что гостям будет очень трудно отыграться. Комсомольчане, несмотря на преимущество, старались ещё больше его увеличить. Итог матча – 3:0 в пользу СШОР №1.

– В первом тайме всё пошло не по плану, не знаю почему, — рассказал Иван Антипенко, тренер младшего состава СШОР №1. – В перерыве провели беседу, я попросил ребят быть более сконцентрированными, и хорошо, что они меня услышали, перевернули игру и забили быстрый красивый гол, а потом ещё два.

Благодаря победе младший состав СШОР №1 переместился на третье место в турнирной таблице. На втором – СКА-Хабаровск, а лидирует в этой возрастной категории КСШОР.

Старший состав СШОР №1 начал игру с «Локомотивом» менее удачно. Гости забили первыми, а затем укрепили своё преимущество. Однако комсомольчане не сдались и смогли отыграть сначала один мяч, а в конце игры и второй. Выйти вперёд ни одна из команд уже не успела. Итог матча – боевая ничья со счётом 2:2.

После игры с «Локомотивом» СШОР №1 не изменила своего места в турнирной таблице. Комсомольчане по-прежнему восьмые из десяти участников. Лидирует в этой возрастной категории СКА-Хабаровск, на втором месте – КСШОР, замыкает тройку призёров ФК «Сахалин».

Следующие игры СШОР №1 проведёт на выезде. В понедельник, 5 августа, комсомольчане сыграют с командой «СКА-Хабаровск». Комсомольским болельщикам же нужно запастись терпением. Следующий матч на стадионе «Строитель» состоится только 8 сентября. Соперником СШОР №1 станет «Океан» из Находки.