ПРОЕЗД ДОРОЖАЕТ

С 14 марта на пяти автобусных маршрутах повысится стоимость проезда.

В администрацию Комсомольска-на-Амуре от юридических лиц и частных предпринимателей, ведущих деятельность в сфере общественных перевозок, поступили уведомления о том, что с 14 марта на маршрутах № 1 «3-й микрорайон – ул. Уральская» (перевозчик ООО «Дальавтотранс»), № 3 «ул. Юбилейная – ул. Уральская» (перевозчик ООО «Техника и технологии») повысится стоимость проезда с 50 рублей до 55 рублей.

Ранее размещалась информация о повышении стоимости проезда на данных маршрутах до 60 рублей с 4 марта, однако сейчас им принято решение о снижении стоимости билета до 55 рублей.

Также с 14 марта 2025 года повысится стоимость проезда на маршрутах № 2 «мкр. Амурлитмаш – ул. Юбилейная», № 4 «мкр. Амурлитмаш – мкр. Привокзальный», № 25 «Набережная – мкр. Амурсталь» (ИП Карпунов М.Н.) и маршрутах № 15 «мкр. Амурлитмаш – мкр. Хорпинский» и № 24 «ул. Уральская – мкр. Амурлитмаш» (перевозчик ООО «Карпунов») с 50 рублей до 60 рублей.

Перевозчики пояснили, что повышение тарифа является вынужденной мерой и связано с повышением стоимости ГСМ; запчастей на автобусы; с значительным повышением лизинговых платежей, в связи с высокой ключевой ставкой ЦБ РФ; с повышением тарифов ЖКХ; с повышением МРОТ; с уплатой налога на добавленную стоимость в размере 20% с каждого проданного билета и т.д.

Яндекс.Метрика