О БЮДЖЕТЕ, ЗАРПЛАТАХ И ЗАКОННОСТИ

В администрации города 23 июля прошло заседание Комсомольской-на-Амуре городской Думы. Депутаты корректировали местный бюджет на текущий год.

 Изменения в главный финансовый документ города были внесены в связи с ростом общего объёма доходов в 2025 году за счёт дополнительных налоговых и неналоговых поступлений в сумме 41,8 млн рублей.

Также изменения связаны с увеличением общего объёма расходов в сумме 41,9 млн рублей с распределением на оплату труда работникам бюджетной сферы, а также перераспределением бюджетных средств в сумме 4,9 млн рублей.

В итоге доходы бюджета на 2025 года утверждены в сумме 12 млрд 233 млн рублей, а расходы – 12 млрд 271 млн рублей.

Также на заседании были рассмотрены и внесены изменения в Положение об Управлении архитектуры и градостроительства администрации города, приняты решения Комсомольской-на-Амуре городской Думы о залоговом фонде города, организации работы с обращениями граждан, поступившими в городскую Думу, и возбуждении ходатайства о награждении государственной наградой медалью ордена «Родительская слава» многодетной семьи Ивановых Михаила Анатольевича и Елены Викторовны.

Кроме того, были приняты постановления об установлении границ территории для осуществления территориального общественного самоуправления «Копровый дворик» в пределах многоквартирного дома № 6 по Копровой улице и ТОС «Кристалл» по Севастопольской улице, дом № 16, и Молодогвардейской улице, дом № 7.

На заседании депутаты рассмотрели состояние законности в Комсомольске-на-Амуре в первом полугодии 2025 года. В заслушанном докладе представителя городской полиции отмечалось, что правоохранительные органы работали активно, однако по ряду направлений кардинально улучшить раскрываемость преступлений не удалось. Например, из 562 зарегистрированных тяжких преступлений направлено в суд 190; из 53 зафиксированных грабежей раскрыто 29. Совершено 10 преступлений террористического характера; 850 дистанционных мошенничеств. В рамках программы «Безопасный город» на территории Комсомольска подключено 463 видеокамеры, из них 63 не работоспособны  и 41 камера даёт картинку с плохим разрешением, недостаточным для идентификации преступников и правонарушителей. Депутаты в свою очередь отметили, что текущее состояние законности и правопорядка на территории города требует активизации профилактических мероприятий в данном направлении.

Евгений СИДОРОВ.Фото автора

Яндекс.Метрика