Не путайте педали, господа!

С 25 по 31 мая в ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы.

25 мая 40-летний мужчина, который не имел ни водительских прав, ни собственной машины, сел за руль «Тойоты-Рактис». Это говорит о том, что при отсутствии первых двух компонентов «красивой жизни» у него до этого дня хотя бы водились приличные друзья…

На Водонасосной улице мужчина не уступил дорогу автомобилю «Нива- Шевроле» и совершил с ним столкновение. Когда на место происшествия приехали сотрудники ДПС, оказалось, что у водителя «без прав и без машины» ко всему прочему не имеется ещё и желания проходить медицинское освидетельствование на предмет наличия признаков опьянения. Нарушение же правил проезда перекрёстка он невинно объяснил тем, что… перепутал педали газа и тормоза. Вот смеётесь вы над девушками, которые могут себе это позволить, а теперь придётся смеяться и над представителями сильной части человечества.

В результате ДТП оба водителя получили травмы, но владелец «Шнивы» при этом потерял не только здоровье, но и свой автомобиль, хотя бы на время ремонта. Что касается виновника ДТП, то поскольку он не владел «убитой» машиной, то и терять ему особенно было нечего. Хотя нет, в этом происшествии он потерял гораздо больше – друга. Теперь-то ему точно никто не доверит руль своей машины.

Очевидцев этого дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции просят обратиться в ГИБДД по адресу: Вокзальная улица, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88.

25 мая два мотоциклиста нашли друг друга в транспортном потоке на проспекте Первостроителей. И «так любовь на них сказалась, что это стало всем заметно». Одним словом, после того как мотоциклисты оказались на земле в дружеских объятиях, «Ямаха» одного из них, не заметив потери хозяина, продолжила путь и въехала в припаркованный «Ниссан-Атлас». Не удовлетворившись содеянным, мотоцикл ударил вторую машину, и на этом его запас момента инерции иссяк.

Оба 30-летних мотоциклиста получили травмы, проводится проверка проб, взятых для определения состояния опьянения. Установлено, что водитель «Хонды» управлял транспортным средством, не имея соответствующей категории.

26 мая водитель автомобиля «Тойота-Ипсум» в районе пересечения Аллеи Труда с Пионерской улицей не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на него наезд. В результате происшествия мужчина 30 лет получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась. Водитель трезв, привлечён к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ.

30 мая 83-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», двигаясь по проспекту Победы, не уступил дорогу 26-летнему парню, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил его, причинив травму. Водитель трезв, привлечён к ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ.

30 мая водитель автомобиля «Ниссан-Тиида-Латио» на Северном шоссе в районе дома №171 совершил наезд на мужчину 32 лет, который двигался по проезжей части в попутном направлении. Пешеход госпитализирован. По факту ДТП проводится административное расследование.

Ранним утром 30 мая неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота-Платц», на Хумминском шоссе превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате два человека вылетели из автомобиля и получили травмы. 32-летняя женщина госпитализирована, 24-летнему парню назначено амбулаторное лечение. Никто из них не признался, что был за рулём, поэтому кто является виновником ДТП, до сих пор неясно.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика