Мечты исполняются

В Комсомольске-на-Амуре началась реализация проектов ТОС. В этом году по конкурсу отобран 21 проект, каждому оказана финансовая поддержка из краевого бюджета.

Контроль над реализацией проектов осуществляет администрация города, в лице главы Александра Жорника. По договору председатели ТОС должны привлечь к проекту как можно больше людей приобрести и установить оборудование, получить письменные отзывы от жителей по территории ТОС.

— На данный момент мы заказали игровое оборудование, – рассказывает Артём Сафонов, председатель ТОС «Шанс». – В конце июля ожидаем доставку, там уже будем проводить монтажные работы и облагораживать территорию двора. Наших жителей и меня лично не устраивает разбитый двор, мы хотим только лучшего для наших детей. Каждый родитель сможет быть спокойным, зная, что ребёнок будет занят  играми в безопасном и близком месте.

Проект «Детский дворик» создан для детей и молодых родителей, которым негде качественно организовать свой досуг, поэтому по улице Советской, 22, вскоре появится площадка с детским игровым городком, различными качелями и скамейками. Как отмечает Артём Сафонов, это их первое участие в проекте.

А вот ТОС «Просторы» по пр. Московскому реализует проекты уже во второй раз. В этом году появится спортивная площадка с тренажёрами как для маленьких детей, так и для подростков.

— Как только деньги поступили на счёт, я тут же заказала оборудование, хочется всё успеть сделать за лето, – делится Олеся Афонина, председатель ТОС «Просторы». – Я очень надеюсь, что дети направят свою энергию в правильно русло, а не на вандализм, лучше спорта и игр нет ничего.  Помню своё детство, у нас, к сожалению, не было площадок. Спортивные секции и залы не всем доступны, а тут можно выйти во двор и спокойно позаниматься.

В настоящее время спортивный уличный досуг стал очень популярным, ведь в любую минуту могут ввести ограничения по коронавирусной инфекции, и заниматься будет негде, кроме как дома. Здоровый образ жизни сейчас важен как никогда.

Материал подготовила Дарья АФОНИНА

Яндекс.Метрика