СПАСИБО, ДЕНИС

Студент Губернаторского авиастроительного колледжа из Комсомольска-на-Амуре стал серебряным призёром Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди профессиональных образовательных организаций V–VI ступени.

Состязания проходили в городе Орёл и собрали 132 участника в возрасте от 16 до 19 лет из 33 регионов страны, победивших на региональных этапах, уточняет пресс-служба министерства спорта Хабаровского края.

В состав каждой команды входили четыре человека. Студенты определяли сильнейших в беге на 60, 2000 и 3000 метров, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, прыжках в длину, поднимании туловища из положения лёжа на спине, плавании, наклонах вперёд на гимнастической скамье, метании спортивного снаряда, стрельбе из пневматической винтовки или «электронного оружия». По итогам всех испытаний второе место среди юношей VI ступени занял комсольчанин Денис Адмакин. Его результат составил 530 очков.

В общекомандном зачёте сборная Губернаторского авиастроительного колледжа вошла в двадцатку сильнейших команд страны. Больше всех очков в соревнованиях V и VI ступеней набрали представители учебных организаций из Челябинской и Белгородской областей соответственно.

Яндекс.Метрика