ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ НАРКОБАРОН

В лесном массиве вблизи садоводческого товарищества 30-летний безработный житель города Юности устроился охранником на делянку конопли.

Работа ненапряжная, сиди себе в балагане на краю поляны, присматривай за посевами, тут тебе и костерок, и тушёночка с гречкой, и ганджубас под рукой. Какое-то время мужчина наслаждался синекурой, прекрасной летней погодой, сворачивал халявные косячки, в общем стремительно входил во вкус жизни крутого наркобарона, и всё бы хорошо, но только внезапно грянула операция «Мак-2022», в ходе которой сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали наркоохранника. Во время задержания был изъят автомат Калашникова и 26 патронов к нему.

Наркосодержащие растения, произрастающие на площади свыше 3,5 гектара, уничтожены на месте путём сжигания. В общей сложности на плантации культивировались ни много ни мало  3500 кустов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело о культивировании конопли, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают иные лица, причастные к совершению указанных противоправных деяний.

Яндекс.Метрика