КРОСС БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

«Кросс нации» пробежали комсомольчане в минувшую субботу. В акции приняли участие как отдельные спортсмены, так и спортивные семьи.

«Кросс нации» состоялся во Всероссийский день бега. Комсомольск присоединился к акции, которая прошла по всей стране. Забеги начинались возле Дома молодёжи.

Одними из первых стартовали семьи — 24 команды. Были среди участников даже те, кто бежали с младенцами на руках. К слову, ежегодно количество представителей семей, участвующих в акции, увеличивается.

— С семьёй в «Кроссе нации» мы участвуем второй год, потому что у нас подросли дети, — рассказал Юрий Голубых. — Заняли общее второе место. Серебряной призёркой в личном зачёте стала и наша бабушка. У меня и у жены Елизаветы первое место, а у дочери второе. Наша семья любит активный образ жизни, и мы стараемся быть примером для своих детей.

Первое место в семейном забеге завоевала семья Пархоменко.

На дистанции вышли и люди с ограниченными возможностями здоровья, среди которых были и незрячие, и слабовидящие.  Бежать им помогали волонтёры, подсказывавшие, куда двигаться и с каким темпом по ходу забега.

Всего же на «Кроссе нации» в этом году состоялось 15 забегов на дистанциях от 500 метров до четырёх километров. Самыми массовыми стали детские. В одном из них одновременно на старт вышли более 120 мальчиков. За детей болели учителя и родители.

В числе победителей «Кросса нации» в этом году стали: Дмитрий Сиротенко, Анна и Георгий Шаповаловы, Валерий Титов, Илья Савин, Софья Докучаева, Иван Маля, Юрий Кузь, Юлия Рыбакова, Александр Бизяев, Любовь Натёкина, Климентий Семёнов, Маргарита Зайцева, Виолетта Лихман, Камила Когай, а также Артур Юрыгин.