НЕФТЕЗАВОД МОДЕРНИЗИРУЕТСЯ

Комсомольский нефтеперерабатывающий завод продолжает реализацию масштабной программы «Роснефти» по модернизации производства.

В рамках программы по переоснащению производства планомерно выполняется значительный объём работ. За последний год было форсировано строительство сразу нескольких стратегически важных заводских объектов.

Продолжается строительство комплекса гидрокрекинга с объектами общезаводского хозяйства. После его запуска глубина переработки нефти будет увеличена до 92%. Для региона – это создание новых рабочих мест, повышение налоговых отчислений и сопутствующее развитие инфраструктуры.

В финальной стадии находится возведение современной автоматической станции налива, которая позволит вывести отгрузку нефтепродуктов в автоцистерны на совершенно новый уровень. Установка предназначена для одновременного измерения и налива нескольких видов нефтепродуктов в автоцистерны. Автоматизированный процесс будет обеспечивать полную визуализацию всех операций, происходящих на площадке, позволяя контролировать безопасность как работающего персонала, так и самого процесса налива.

На Дальнем Востоке наш нефтезавод является одним из самых динамично развивающихся предприятий. Сейчас его мощность составляет более восьми миллионов тонн нефти в год, и с таким объёмом он играет ключевую роль в обеспечении регионов ДФО разными видами топлива высочайшего качества.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА по материалам пресс-службы ООО «РН – Комсомольский НПЗ».

Фото предоставлено пресс-службой ООО «РН – Комсомольский НПЗ»

Яндекс.Метрика