В Комсомольске на финишную прямую вышел ремонт дворов
В 2025 году в Комсомольске благоустроят шесть дворовых территорий по государственной программе Минвостокразвития «Дальневосточные дворы». Она соответствует целям и задачам национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по поручению президента страны Владимира Путина. На проведение работ выделено 43 миллионов рублей за счёт средств единой президентской субсидии.
Сегодня на 100% завершены работы во дворах домов № 26/2 по Советской улице и № 22 по Московскому проспекту. Подрядчики устраняют выявленные в ходе приёмки замечания. На Аллее Труда, 40, работы выполнены на 80%. Продолжается ремонт группы дворов по улице Вокзальной, 80 и 80/2, и улице Дикопольцева, 32.
Во всех дворах, кроме обустройства проезжей части, парковок, тротуаров, устанавливаются детское и спортивное оборудование, наружное освещение, уличная мебель. Закончить благоустройство планируется к 15 октября.
Кроме этого, в городе идёт ремонт дворов за счёт средств краевого дорожного фонда в размере 32 млн рублей. Приводятся в порядок дворы, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны. Таких в Комсомольске делают четыре.
На улице Юбилейной, 7, проспекте Победы, 20, улице Ленинградской, 75, всё уже готово. Ещё в одном дворе работы завершатся в середине октября.
Продолжается и ремонт ряда дворов, которые ведут управляющие компании. Так, возобновились работы на дворовой территории у домов № 25 и 27 по Магистральному шоссе.




Текст и фото: пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре