В 2026 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», который реализуется по поручению президента страны Владимира Путина, будет проведён ремонт ул. Сусанина от Профсоюзной улицы до улицы Лазо.
На участке протяжённостью 311 метров будет выполнен комплекс работ: срезка фрезой верхнего слоя старого асфальта; демонтаж старых и установка новых бордюров, устройство выравнивающего слоя, укладка нового асфальта, ремонт тротуаров, нанесение разметки, восстановление обочин и подъём колодцев.
На ремонт ул. Сусанина от Профсоюзной улицы до улицы Лазо будет направлено 12,7 миллиона рублей. Работы проведёт ООО «Магистраль». С этой компанией заключён муниципальный контракт. К ремонту приступят весной следующего года, как только позволит погода.
Данный участок ул. Сусанина выбран для ремонта не случайно: на нём находятся два образовательных учреждения – школа № 37 и детский сад № 83.
В 2021 году по национальному проекту проводился ремонт двух других участков ул. Сусанина – от ул. Лазо до Зелёной улицы и от Машинной улицы до ул. Радищева.
Стоит отметить, что в следующем году в Комсомольске запланирован ремонт восьми улиц и проспектов, включая улицы Пропарочную, Пермскую, Водонасосную, Сусанина, пр. Московский, Комсомольское шоссе, пр. Мира и Магистральное шоссе. Стоимость работ составит 303 миллиона рублей.
В сентябре ООО «Магистраль» досрочно приступило к ремонту Водонасосной улицы на участке от Культурной улицы в сторону лыжной базы «Снежинка» протяжённостью около одного километра. Подрядчик принял решение начать работы в этом году и планирует завершить их до конца текущего месяца.
Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам администрации Комсомольска. Фото с официального сайта администрации Комсомольска