РАЗВИВАЕМ ГОРОД ВМЕСТЕ!

Во вторник 13 июня состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Комсомольска-на-Амуре и заводом «Амурсталь». В церемонии приняли участие глава города Александр ЖОРНИК и генеральный директор предприятия Григорий ФРЕЙДИН.

В рамках соглашения стороны, в частности, обязуются осуществлять сотрудничество на основе взаимной экономической заинтересованности, повышать развитие научно-технических и хозяйственных связей между организациями города и заводом, уделяя особое внимание разработке и реализации социальных проектов и программ в интересах жителей Комсомольска-на-Амуре.

— Невозможно представить деятельность предприятий без той огромной работы, которую делает город в плане создания комфортной городской среды, — сказал генеральный директор завода «Амурсталь» Григорий Фрейдин. — Сегодняшнее соглашение, которое мы подписываем, – это очередной шаг к усилению отношений между заводом «Амурсталь» и городом, между работниками производства, с одной стороны, и жителями Комсомольска-на-Амуре, с другой.

В рамках первого шага мы вносим небольшой, но важный вклад финансирования благоустройства объекта городской среды.

В будущем мы, безусловно, расширим наше сотрудничество.

Подписание договора о сотрудничестве глава Комсомольска назвал значимым событием этого года.

— Завод «Амурсталь» действительно всегда очень ответственно относился к своей социальной нагрузке, вкладывая значительные средства в развитие инфраструктуры города, — подтвердил Александр Жорник, – в том числе ремонта учреждений общего образования, а также оказания материальной помощи бойцам СВО.

Александр Викторович также рассказал о том, что завод поможет в этом году благоустроить одну из общественных территорий.

— Мы в этом году благоустраиваем территорию на площади Металлургов, в общественном голосовании она заняла шестое место, — объяснил градоначальник. – Соответственно, изыскали порядка девяти миллионов рублей, но, согласно сметной стоимости, нам не хватало ещё пяти. Тогда мы обратились к руководству завода «Амурсталь», где нашли понимание и поддержку. Средства выделены, и к сентябрю мы эту территорию благоустроим. Я уверен, этим мы не ограничимся, и, учитывая взаимопонимание между руководством завода и администрацией города, это не последний наш проект. Надеюсь, вместе мы сделаем жизнь в городе лучше.

Евгений СИДОРОВ

Яндекс.Метрика