Помогите! Меня переписали!

В апреле 2021 года в России пройдёт перепись населения, отложенная на год в связи с пандемической ситуацией. В Комсомольске предстоит переписать около 244 тысяч горожан, которые проживают в 7 625 многоквартирных и индивидуальных домах.

Для эффективной работы переписчиков в городе будут созданы 74 переписных и 446 счётных участков. Средняя нагрузка на один переписной участок составляет 3 тыс. 316 человек, а на один счётный участок – 550 человек. Такие нормативы установлены территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю.

Проведение переписи потребует усилий 683 работников, из которых 446 это переписчики счётных участков, 74 – переписчики стационарных участков и 74 человека – заведующие переписными участками. Предусмотрен и резерв в составе 78 человек. Для работы планируется привлекать студентов вузов и неработающих граждан, состоящих на учёте в Центре занятости, а также пенсионеров. На сегодняшний день идёт формирование штата сотрудников, уже набрано около половины.

Все переписчики будут экипированы в фирменную одежду, у всех будут удостоверения, которые действительны при наличии паспорта. Узнать переписчика можно будет также по специальному планшету, с помощью которого будут заноситься данные переписи. Бумажных опросных листов не будет. Гражданам необходимо будет ответить на 20 вопросов. Особенностью нынешней переписи будет и то, что люди смогут, при желании, пройти её и на сайте «Госуслуги».

Администрацией города разработан план мероприятий по подготовке к этому важнейшему для страны мероприятию, совместно с городским отделением Росстата проведена сплошная проверка адресного хозяйства, организовывается взаимодействие с управляющими компаниями и ТСЖ.

Яндекс.Метрика