Голосуем за будущее

Почти 10 тысяч комсомольчан приняли участие в голосовании по выбору общественных пространств, которые планируют благоустроить в 2022 году.

Хотя эта цифра и кажется немалой, она даже на треть не перекрывает необходимое число голосов. Чтобы получить деньги на реконструкцию общественных пространств, нужно набрать 35 тыс. голосов. Только это станет залогом получения в следующем году федеральных средств в размере 60 миллионов рублей, которых должно хватить на пять или шесть объектов реконструкции.

По результатам голосования сегодня в пятёрку лидеров входят следующие территории:

Первое место занимает территория, которая располагается в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина и находится на пересечении улиц Советская, Калинина и Комсомольского шоссе. По состоянию на вторник за неё проголосовали 2676 человек.

На втором месте — общественное пространство, расположенное возле Центра молодёжных программ на Вокзальной, 79. У него 1386 голосов.

Замыкает тройку призёров территория, прилегающая к гостинице «Восход» (памятник «Нерушимая дружба»). За неё отдали 733 голоса.

В пятёрку также вошли Мемориальный комплекс (616 голосов) и территория на Новом Ленина в районе домов 72-80 (570 голосов). Если останутся средства на ремонт шестого общественного пространства, то им может стать территория за бассейном «Амур» (567 голосов). Она пока на шестом месте, но разрыв с пятым минимален.

В числе аутсайдеров находятся территория юго-восточнее многоквартирного дома №18 по проспекту Ленина (всего 137 голосов), территория, расположенная западнее многоквартирных домов №№19/2 и 19/3 по улице Лазо (201 голос), и пространство в районе дома №49 по Магистральному шоссе (203 голоса).

До 30 мая остаётся не так уж много времени, однако у комсомольчан есть возможность выбрать именно те общественные пространства, которые действительно нуждаются в ремонте. Работы на них будут выполнены в 2022 году.

Голосование продлится до 30 мая на платформе www.zagorodsreda.ru. В нём может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Проголосовать можно за одну из территорий при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если у гражданина возникнут проблемы при авторизации, можно обратиться к волонтёрам, у которых есть специальное приложение. Сегодня они помогают проголосовать школьникам, студентам и сотрудникам градообразующих предприятий.

Если вы хотите пригласить волонтёров для организации голосования в своём трудовом коллективе, можно направить заявку на электронную почту molodkms2011@mail.ru с указанием даты, времени, места организации голосования и контактного телефона ответственного или позвонить по телефону: 52-29-15, 52-29-13.

Маргарита СВИТТО. По материалам администрации города

Яндекс.Метрика