Конкурс для ТОС

С 19 июля 2021 г. главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края начнётся прием документов на конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений на 2022 год.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр «Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления» (в редакции от 9 июля 2021 г. № 293-пр).

Прием документов от муниципальных образований края на участие в Конкурсе продлится до 20 сентября 2021 г.

Проект должен быть подготовлен ТОС, созданным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и направлен на решение конкретных задач по следующим направлениям:

1) благоустройство территории ТОС;

2) удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих в границах территории, на которой осуществляется ТОС.

Максимальная сумма гранта из краевого бюджета на реализацию одного проекта ТОС не может превышать:

— 1 млн рублей для ТОС, не зарегистрированных в качестве юридических лиц;

— 1,5 млн рублей для ТОС, зарегистрированных в качестве юридических лиц.

Заявления и документы на участие в Конкурсе (на бумажном и электронном носителе) принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00.

Почтовый адрес для направления документов: 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края (отдел развития территориального общественного самоуправления).

Для получения консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов можно обратится по телефону: 8 (4212) 30-16-28.

Более подробная информация на сайте главного управления внутренней политики Правительства края: www.guvp.khabkrai.ru/ (раздел «Деятельность», вкладка «Развитие ТОС» – «Конкурс проектов ТОС»).

Яндекс.Метрика