В Комсомольске-на-Амуре завершаются работы по благоустройству общественных пространств

В Комсомольске-на-Амуре продолжается благоустройство шести общественных пространств. На трех из них – в сквере у школы №29, в парке Судостроителей и в сквере Медиков основной объем запланированных работ завершен. Глава города Александр Жорник проверил качество выполненных работ.

Сквер в микрорайоне «Амурсталь», у школы №29, готов к сдаче. Здесь на дорожках уложена брусчатка, установлено уличное освещение, смонтированы камеры видеонаблюдения, установлены лавочки и урны.

Такие же работы выполнены и в сквере Медиков, также здесь уже готово основание для установки арт-объектов, посвященных подвигу медицинских работников города в борьбе с коронавирусом. Сами арт-объекты будут смонтированы до 15 сентября, а осенью будет проведено озеленение сквера.

Завершены работы и в парке Судостроителей. Приведена в порядок пешеходная аллея от ул. Краснофлотской до ул. Аллея Труда. Благоустроены прилегающие к аллее пешеходные дорожки. Подходит к концу благоустройство сквера на Магистральном шоссе. Осталось уложить небольшой объем брусчатки, завезти землю, установить уличную мебель. Осенью высадить деревья и кустарники.

В ходе инспекции ведущихся работ у главы города больше всего вопросов возникло при проверке работ по благоустройству сквера у Дома правосудия и в сквере на ул. Молодогвардейской. Работы ведутся с отставанием от графика. Александр Жорник поручил управлению дорожной деятельности и внешнего благоустройства усилить контроль на этих объектах, подрядчик должен в ближайшее время наверстать отставания.

Отметим, что работы по благоустройству общественных пространств Комсомольска ведутся уже пятый год. За это время преобразились 22 общественные территории. Ежегодно город Юности получает из федерального и краевого бюджетов около 60 млн рублей на создание современной и комфортной городской среды.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика