Два педагога дополнительного образования из Хабаровского края прошли в финал всероссийского конкурса

Подведены итоги федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы допобразования «Сердце отдаю детям». В число 90 финалистов вошли победители краевого тура – педагог-организатор Центра дополнительного образования «Дземги» Комсомольска-на-Амуре Марк Кожев и заведующая отделом комсомольского Дворца творчества детей и молодежи Ирина Дзизенко.

Финальный этап пройдет в г. Казань с 15 по 19 ноября и объединит участников из 45 регионов страны. Ирина Дзизенко выступит в номинации «Наставничество в дополнительном образовании». А Марк Кожев поборется за звание «Лучшего педагога по социально-гуманитарной направленности».

В первом туре финала участникам предстоит провести открытое занятие и поучаствовать в импровизированном конкурсе, где от них потребуется проявить свои универсальные компетенции. Во второй тур выйдут девять лауреатов – победителей в каждой из номинаций. Их ждет «Педагогическое многоборье», в котором предстоит выполнять образовательные задачи, искать решения проблемных ситуаций, построенных вокруг взаимоотношений педагогов, учащихся и их родителей. Заключительным испытанием станет профессиональный диалог с представителями Министерства просвещения РФ.

Напомним, Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» является главным конкурсом в системе дополнительного образования. Он проводится в 17-й раз. В федеральном заочном этапе приняли участие более 360 педагогов из 71 региона – победители региональных этапов, а также самовыдвиженцы, прошедшие зрительский отбор и экспертную оценку.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края  www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика