Столкновение невидимок

С 11 по 17 октября в ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 участников движения, двое из них дети, получили травмы.

13 октября водитель автомобиля «Ниссан Икс Трейл» в районе дома №40 по Аллее Труда при перестроении не предоставил преимущество «Toйоте Витц» под управлением женщины-водителя и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадала 14-летняя пассажирка «Toйоты», получившая травму головы.

13октября женщина, управлявшая автомобилем «Сузуки Альто», на Урожайной улице при совершении поворота налево со второстепенной дороги на Комсомольское шоссе не уступила дорогу двигавшемуся по главной дороге тягачу «Скания», в результате чего произошло столкновение. Дама получила травмы головы, но госпитализация ей не потребовалась. Оба автомобилиста привлечены к административной ответственности.

14 октября водитель автомобиля «Тойота Гайя», без государственных номеров, при повороте с Комсомольской улицы на проспект Первостроителей не предоставил преимущество мотоциклу «Кавасаки», который по случайному совпадению тоже не имел государственной регистрации. Мотоциклист спешил преодолеть перекрёсток, несмотря на то что ему уже зажёгся жёлтый сигнал светофора. Но и у «Тойоты» тоже заканчивалось время для завершения манёвра. Одним словом, две «невидимки» (ибо для государства и страховых компаний транспортные средства без номеров невидимы) сошлись в одной точке, в результате чего мотоцикл оказался ровным слоем размазан по машине, а водитель двухколёсного экипажа продолжил движение вперёд уже по воздуху. Итог – тяжёлые травмы. По факту происшествия проводится проверка.

16 октября женщина за рулём «Хёндай Солярис», двигавшаяся по проспекту Октябрьскому, на перекрёстке неравнозначных дорог с улицей Дзержинского не уступила дорогу «Тойоте Пробокс» и совершила ним столкновение. Несмотря на то что «Пробокс» имеет явное весовое преимущество перед крошкой «Солярисом», именно ему предстояло проиграть схватку. Японский универсал от удара о корейский хэтчбек не только перевернулся, но и упал на остановившийся рядом кроссовер «Ниссан Икс Трейл». К счастью, все участники ДТП не только выжили, но и получили лишь незначительные травмы.

Очевидцев дорожно-транспортных происшествий, лиц, имеющих записи видеорегистраторов, убедительно просим обратиться в ГИБДД по адресу: улица Вокзальная, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88. Конфиденциальность гарантируется.

В течение недели сотрудниками ГИБДД выявлено 715 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 18 пьяных водителей (семеро из них отказались «дунуть в трубочку»); шестеро оказались лишены прав управления, но не желания сесть за руль; 11 автомобилистов просто забыли удостоверения дома; 51 водитель не пропустил пешеходов; 100 пешеходов не пропустили автомобилистов. 36 автомобилей помещено на арест-площадки.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика