ЗАЧЕМ ГОРОДУ ПИТОМНИК РАСТЕНИЙ?

Например, затем, что восстанавливать озеленение на пр. Ленина после реконструкции водопровода будут при помощи деревьев, выращенных именно этим городским предприятием.

Об этом сообщил глава Комсомольска Александр Жорник в своём телеграм-канале после того, как посетил предприятие с инспекцией. «8 июля я побывал в питомнике муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», – написал мэр. – Я здесь уже был 2 года назад, когда мы приняли принципиальное решение сохранить муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство», в том числе и его структурное подразделение «Питомник».

За прошедшие 2 года специалисты питомника, а здесь очень дружная профессиональная команда, которая любит своё дело, участвовали в озеленении общественных пространств, улиц, дворовых территорий.

А ещё комсомольчане с удовольствием покупают здесь деревья и кустарники. Питомник в очередной раз доказал свою жизнеспособность и пользуется популярностью.

В этом году у нас благоустраиваются 60 дворов, и на многих из них будет проводиться озеленение. И здесь продукция питомника может пригодиться.

Также идёт благоустройство 5 общественных пространств, и в этом случае продукция питомника может быть востребована.

Побывав в питомнике, я убедился, что он развивается, что есть продукция, востребованная жителями города, здесь есть деревья и кустарники, которые могут украсить и городские пространства, и дворы, и частные хозяйства горожан.

Продукция разнообразная, адаптированная под наши климатические и условия, а главное — доступная для комсомольчан. С руководством питомника обсудили вопросы, связанные с его развитием и озеленением города, в частности, высадки деревьев на зелёной зоне пр. Ленина от площади Металлургов до ул. Кирова взамен вырубленных при реконструкции водопровода».

Яндекс.Метрика