Что с аптекой на Дружбе?

Она готовится к закрытию. Возможно, скоро ей на смену придёт другая, но это не точно.

Единственная аптека в микрорайоне Дружба находится в местном магазине «Амба». Фармацевт увольняется и дорабатывает последние дни, объявлена распродажа лекарств по сниженным ценам. Хозяйка аптеки рассказала, что намерена перенести торговую точку в другой район города, а на Дружбе ближе к Новому году может открыться аптека «Миницен». Об этом редакции «ДВК» сообщил администратор телеграм-канала «Дружба.Кмс».

В понедельник 10 октября представители общественности микрорайона провели встречу с гендиректором Комсомольского Дома молодёжи Максимом Косенко, который победил на недавних дополнительных выборах в краевую Думу и теперь является депутатом от Силинского одномандатного избирательного округа № 18. Речь шла о решении текущих проблем Дружбы и в том числе о перспективе остаться без аптеки.

Кстати, проблема отсутствия аптек характерна для многих микрорайонов города – удалённых и не очень. Поправьте, если ошибаюсь, но их нет на Сортировочном, Западном, Хапсоли, Амурстали, Старте, п. Попова, Парусе, 6-м участке и на Старой площадке.

Андрей МЕЛЬНИКОВ. Фото из телеграм-канала «Дружба.Кмс»

Яндекс.Метрика