ХОРОВОД  НА ДЕНЬ ЕДИНСТВА

В День народного единства — 4 ноября на театральной площади состоялись митинг и концертная программа от творческих коллективов. Началось мероприятие с флешмоба «Хоровод Дружбы».

Все собравшиеся взялись за руки и прошли в хороводе, подняв себе настроение и согревшись в этот морозный и ветреный день. После флешмоба начался митинг. К собравшимся обратился глава Комсомольска Александр Жорник.

 – Нашей стране в её истории выпадало немало испытаний, но раз за разом она подымалась с колен, возрождая своё величие и самобытность, — подчеркнул градоначальник.  – Что давало сил предкам и нам с вами, чтобы возродиться?! Конечно же, единство и согласие. Именно они помогают нам и в это нелёгкое время. Хочу пожелать всем сил и успехов в любом труде на благо нашего Отечества. С праздником!

Перед собравшимися выступил председатель городской Думы Владимир Гинзбург, сравнивший нынешнюю Россию с проснувшимся медведем, которого разозлили. Священник собора Казанской иконы Божией Матери Амурской епархии Русской православной церкви иеромонах Иннокентий Галямов пожелал всем мобилизованным возвращаться домой живыми и здоровыми.

Праздничное мероприятие «Мы вместе» собрало на театральной площади более 800 горожан. В нём приняли участие представители Комсомольского-на-Амуре городского совета Ассамблеи народов Хабаровского края, политических партий, профсоюзных и общественных организаций, трудовых коллективов предприятий и молодёжных объединений.

Завершилось праздничное мероприятие концертной программой с участием творческих коллективов города.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика