САМЫЕ МЕТКИЕ В КРАЕ

Сборная Хабаровского края успешно выступила в Санкт-Петербурге, где завершилась насыщенная программа национальных соревнований по дартсу. Две медали команде региона принесли комсомольчанки.

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края, в течение шести дней сильнейшие спортсмены страны разыграли комплекты наград в командном чемпионате и первенстве России, а также на всероссийских турнирах – «Кубок Федерации дартс России» и «Невский Кубок». Борьбу за медали участники вели в дисциплинах «сектор 20», «большой раунд», «американский крикет», а также в одиночном и парных разрядах.

В состав региональной команды вошли семь дартсменов, двое из них – комсомольчанки Алёна Смоленская и Екатерина Пикина – завоевали «золото» и «бронзу», соответственно.

— Наша молодёжь не подкачала. Екатерина Пикина, которая в августе выполнила норматив мастера спорта, смогла занять третье место в упражнении «американский крикет». Также отличилась наша самая молодая участница — Алёна Смоленская, которая выиграла соревнования «Невский Кубок» среди девушек и юношей до 15 лет. Обе они тренируются у Виктора Петровича Минаева в селе Пивань Комсомольского района, — рассказала заместитель председателя Федерации дартса Хабаровского края Галина Сторожева.

На достигнутых результатах спортсмены региона не остановятся. Впереди у них чемпионат и первенство Хабаровского края по дартсу. Турнир пройдёт в краевой столице с 3 по 4 декабря и соберет более 80 участников.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика