ДЕТИ ВОЙНЫ, ИТОГИ ГОДА

О жизни секции «Дети войны» городской общественной организации ветеранов войны и труда в 2022 году рассказал её председатель Леонид ВОРОБЬЁВ.

В 2022 году сектор городской общественной организации «ДВ» в связи с повторной вспышкой пандемии на протяжении практически всего года был вынужден ограничить прямые контакты с ветеранами в своей работе. На сегодняшний день члены совета сектора ГОО «ДВ» Любовь Шурыгина, Лидия Мардакина и волонтёр-доброволец организации Елена Белозёрских продолжают осуществлять помощь остро нуждающимся ветеранам в приобретении и доставке лекарств, продуктов питания, а также в решении социальных вопросов.

Проводятся мероприятия по организации поздравлений ветеранов организации с их юбилейными датами.

Должен с горечью отметить, что в 2022 году организация понесла существенные утраты. Из жизни уходят как рядовые члены ГОО «ДВ», так и её активисты. К ним относятся почётный гражданин Комсомольска, заслуженный художник России Надежда Семёновна Ивлева и заслуженный ветеран Хабаровского края, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике Владимир Смолоногин, который более 15 лет руководил молодёжной секцией по подготовке олимпийского резерва в СК «Смена». Светлая им память.

Вместе с тем продолжают активно принимать участие в проводимых мероприятиях как с подрастающим поколением молодёжи, так и среди жителей не только города, но и Хабаровского края заслуженный художник РФ и Хабаровского края, почётный гражданин Комсомольска, профессор Дальневосточной народной академии наук, член Географического общества, писатель-публицист  Павел Лукич Фефилов, заслуженный ветеран Хабаровского края, поэт-песенник, мастер спорта по городкам Дмитрий Зацепин, а также ваш покорный слуга почётный авиастроитель РФ, кавалер ордена «Знак Почёта», член писательской организации России, поэт и прозаик Леонид Воробьёв. На протяжении 14 лет я совместно с педагогом дополнительного образования МОУ ЦО «Открытие» Антониной Колесниковой оказывал, как сейчас называют, волонтёрскую помощь Надежде Ивлевой.

В 2022 году осуществлялись поздравления именными открытками всех юбиляров, членов ГОО «ДВ».

Представители организации принимали участие в культурных и торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 90-летия города Комсомольска-на-Амуре.

На протяжении всего 2022 года в экспоцентре КнААЗ неоднократно проводились встречи ветеранов труда авиационного завода имени Ю.А.Гагарина с молодёжью, которая обучается по программе авиационных классов. В 2023 году в планах городского совета ветеранов труда предусмотрено продолжить общественную деятельность, уделяя должное внимание участию ветеранов в проводимых мероприятиях, связанных с поддержкой воинов-дальневосточников, которые в боях защищают Россию.

Яндекс.Метрика