«ЧИСТЫЕ ИГРЫ-2023»

Да-да, в Комсомольске снова пройдёт познавательно-развлекательный субботник с конкурсами, призами и концертом. Точнее, это будет воскресник.

В воскресенье, 30 июля, ровно в полдень отдел по молодёжной политике администрации города, городская общественная организация «Союз рабочей и служащей молодёжи», а также экодвижение «Делай!» приглашают всех желающих принять участие в увлекательном экологическом мероприятии «Чистые игры-2023», которое пройдёт в районе мылкинского моста.

Организаторы «Чистых игр» обещают превратить обычный субботник в квест: за каждый собранный и сданный на «склад» мешок будут начисляться баллы. Больше баллов можно будет получить за раздельно собранный мусор. Также дополнительные баллы будут начисляться за участие в эковикторине, конкурсах и прочих активностях. Даже современные технологии  призваны в помощь экоактивистам – будут использоваться геолокация и мобильное приложение.

По итогу команды, набравшие больше всего баллов, будут награждены ценными и экологичными подарками. Завершит мероприятие концерт молодёжных музыкальных коллективов города. Весь собранный мусор вывезет партнёр «Чистых игр-2023» – компания «Экомир».

Для того чтобы принять участие в «Чистых играх», необходимо собрать команду из 2-4 человек и следить за новостями в нашей группе «ВКонтакте». Там также будет информация о начале регистрации команд.

Дмитрий БОНДАРЕВ. Фото Сергея СОЛОМОНОВА

Яндекс.Метрика