Чуть не угробил пассажира

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре направила в суд уголовное дело на пьяного водителя, который причинил тяжкий вред своему пассажиру, допустив аварию.

Следствие установило, что ночью 18 декабря 2021 года водитель, будучи «под градусом», ехал за рулём технически исправной машины в районе Северного шоссе, 12/1. Держался сзади за другим автомобилем, но безопасную дистанцию не соблюдал (нарушение требований п. 9.10 ПДД). В итоге по неосторожности совершил попутное столкновение с этой машиной. Находившийся в салоне пассажир получил травму, которую квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Анастасия Жиляева сообщила, что обвиняемый вину полностью признал. Гражданский иск не заявлен.

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по п «а» части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту ДТП, совершённого лицом в состоянии алкогольного опьянения, с причинением тяжкого вреда здоровью пассажиру, находящемуся во время происшествия в автомобиле.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Яндекс.Метрика