МАТЧИ БЕЗ ПОБЕД

На прошедшей неделе команды СШОР №1 сыграли сразу два матча в рамках Дальневосточной юношеской футбольной лиги, один дома, второй – на выезде. К сожалению, победить соперников комсомольчанам не удалось.

Первый матч комсомольчане провели на выезде в Находке, где сыграли с местным «Океаном». Первый тайм команды провели без голов, а вот второй начался удачно для хозяев поля. На 46-й минуте они повели в счёте. Однако игрок СШОР №1 Арсений Суворов на 73-й минуте смог спасти свою команду от поражения. Правда, победить не получилось. Итог матча – очередная боевая ничья, на этот раз со счётом 1:1.

У старшего состава с «Океаном» матч не задался. Хотя начиналось для них всё достаточно хорошо. На 34-й минуте Вадим Емельянов открыл счёт, но спустя 12 минут хозяева поля ответили гостям, и на табло уже сияли цифры: «1:1». Уже во втором тайме «Океан» смог повторить взятие ворот и выйти вперёд. Счёт 2:1 стал итоговым, а поражение для старшего состава СШОР №1 третьим подряд.

Следующий матч, на этот раз с ФК «Благовещенск», состоялся в Комсомольске на стадионе «Строитель». Младший состав СШОР №1 после трёх подряд ничейных результатов пытался в родных стенах вырвать победу у соперников. Моменты у ворот были у обеих команд, но забить не смогла ни одна из них. В итоге после двух таймов счёт так и остался 0:0. После очередной ничьей комсомольчане расположились в середине турнирной таблицы, на шестой строке. Лидирует в этой возрастной категории КСШОР.

У старшего состава на этот раз результат оказался лучше, чем на выезде. Правда, матч для них начался неудачно. На 17-й минуте гости забили первый год в ворота игроков СШОР №1. Только во втором тайме Вадим Емельянов смог отыграть это преимущество. Уже перед самым финалом игры, на 83-й минуте, Благовещенск снова вышел вперёд. Казалось бы, ещё немного — и старший состав СШОР №1 снова ждёт поражение. Однако команда взяла волю в кулак и на 85-й минуте Вадим Азаров смог сравнять счёт. Сделать большего комсомольчане уже не успели. Матч завершился со счётом 2:2. Игроки СШОР №1, наконец-то, смогли прервать серию поражений. Правда, в турнирной таблице комсомольчане пока лишь восьмые. От первого места, на котором находится «СКА-Хабаровск», их отделяет 17 очков.

Следующие матчи комсомольчане также проведут в домашних стенах на стадионе «Строитель» в понедельник, 22 июля. Их соперником станет команда «СШФ-Якутия». В обеих возрастных категориях она располагается на последнем, десятом месте в турнирной таблице.