Назначение, которого ждали

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв прибыл в Хабаровск, где его представили сотрудникам регионального правительства и депутатам Законодательной Думы Хабаровского края.

Как заявила председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Зикунова, назначение не стало для представителей краевых властей неожиданностью. Предварительно кандидатура Дегтярёва в числе многих других была обсуждена на координационном совете партии с участием краевых и городских депутатов.

— В Хабаровский край приходит представитель из той же партии, что и Сергей Фургал, — напомнила Ирина Зикунова. — Михаил Дегтярёв – человек достаточно известный. Сейчас его приход сопровождается различными информационными вбросами, где-то апеллируют к его неоднозначным инициативам. Но в то же самое время преждевременно делать какие-то окончательные оценки относительно его работы в качестве губернатора достаточного сложного и большого края.

Ирина Зикунова, упоминая диалог Михаила Дегтярёва с Президентом России Владимиром Путиным, отметила, что разговор был конструктивным и отражал текущие проблемы Хабаровского края. Это внушает уверенность, что временный глава региона готов разбираться в сегодняшней сложной ситуации со всей ответственностью.

— У него есть преимущество – инженерное образование. Его положительные стороны подчёркиваются и спортивными качествами. Я не могу похвалиться тем, что знаю его лично, но мне довелось однажды с ним встретиться в достаточно сложный предвыборной период, когда велась информационная война против ЛДПР перед выборами в Законодательную Думу Хабаровского края. Михаил Дегтярёв приезжал в команде партийцев с тем, чтобы поддержать кандидатов в Хабаровском крае, и в этой части он со своей задачей справился.

Напомним, что Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Дегтярёва на пост временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края.

По материалам пресс-службы Законодательной Думы Хабаровского края

Яндекс.Метрика