«Авангард» реконструируют

Реконструкция стадиона «Авангард» начнётся в Комсомольске в ближайшем будущем. Открытие объекта намечено на 2023 год.

Проектом предусмотрен ремонт всех подтрибунных помещений, раздевалок и легкоатлетического манежа, полностью будут заменены коммуникации системы отопления, водопровода и вентиляции. Произведут замену окон и дверей. Обновят и фасад спортивного сооружения — здесь будут смонтированы вентилируемые панели из композитных материалов.

Практически полностью перестроят северную трибуну, сейчас она находится в аварийном состоянии и не работает. Появятся специальные места для маломобильных граждан. Реконструкция также коснётся и футбольного поля – здесь будет уложен искусственный газон, установлено новое табло и современное освещение с энергосберегающими лампами.

Реконструкция стала возможна благодаря реализации нацпроекта «Демография». В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» на 2021 год на строительство и реконструкцию спортивных объектов края, поставку спортивного оборудования будет направлено около 445 млн рублей. В прошлом году общий объём финансирования по этому проекту составил около 475 млн рублей. Эти средства пошли на развитие спортивной инфраструктуры в Хабаровске.

По материалам пресс-службы Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика