Заработала на свидании

В дежурную часть отдела полиции №3 обратился 23-летний местный житель. Заявитель сообщил, что из его квартиры похищено 70 тысяч рублей. Мужчина добавил, что в совершении кражи подозревает свою знакомую, которая накануне находилась у него в гостях.

По происшествии оперативники задержали ранее не судимую 19-летнюю приятельницу потерпевшего. Выяснилось, что, находясь в квартире заявителя, она заметила в шкафу крупную сумму денег. Воспользовавшись тем, что хозяин ненадолго вышел из комнаты, злоумышленница открыла дверцу шкафа и похитила пачку купюр, часть которых в дальнейшем потратила на покупку продуктов, парфюмерию и отдых в увеселительных заведениях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемая возместила потерпевшему часть причинённого ущерба. В её отношении избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. По материалам пресс-службы УМВД России по Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика