Заводской футбол

Зимний футбольный сезон авиационного завода им. Ю.А. Гагарина завершился матчами кубка КнААЗ, который состоялся при поддержке Хабаровского РО «СоюзМаш России». В футбольных баталиях приняли участие шесть спортивных коллективов.

Соревнования проходили в течение одного дня по олимпийской системе – проигравшая команда выбывала. Каждый поединок продолжался два тайма по 10 минут.

Первый финалист – объединенная команда цехов №№ 5, 50, 40 – победила сначала вторую сборную цехов №№2, 7, 81 со счетом 1:0. В полуфинале она же со счётом 3:1 одолела новичка этого сезона – цех №33. Второй финалист — ЗУПР-УМТК до решающего поединка по регламенту сыграл всего один матч, но с первой сборной цехов №№2, 7, 81– победителем этого турнира прошлого года.

В поединке за кубок завода преимущество было на стороне ЗУПР-УМТК. Уже в первом тайме силами специалистов управления технического контроля Николая Агеева и Евгения Смирнова счёт стал 2:0. Во второй половине игры тот же Евгений Смирнов забил третий мяч, а начальник управления поставок Николай Постриган поставил точку в матче, доведя счёт до 4:0. Кубок КнААЗ достался объединённой команде ЗУПР-УМТК.