Травмированы, но живы…

С 28 октября по 3 ноября в Комсомольске зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 участников движения получили травмы.

28 октября водитель автомобиля «Мазда-МПВ», поворачивая с проспекта Ленина направо на  Октябрьский проспект, сбил женщину 59 лет, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. По словам водителя, пешеход попал в «мёртвую» зону, но его счастье, что скорость была невысокой, поэтому сама женщина  не приобрела подобный статус, отделавшись незначительными травмами.

29 октября на пешеходном переходе в районе дома №18 по проспекту Первостроителей водитель автомобиля «Мазда-Титан» совершил наезд на мужчину 82 лет, причинив дедушке перелом и сотрясение. И здесь у водителя нашлось оправдание — плохая видимость из-за дождя и ослепления фарами встречных автомашин.

В обоих случаях водители привлечены к ответственности.

31октября неустановленный водитель в районе здания АмГПУ совершил наезд на женщину 42 лет, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ведётся розыск водителя, а пострадавшая лечит переломы и ушибы.

Сотрудники отдела ГИБДД просят очевидцев ДТП, имеющих записи видеорегистраторов, обратиться по адресу: Вокзальная улица, дом № 14, или позвонить по телефону дежурной части 52-44-88.

 3 ноября ночью водитель автомобиля «Тойота-Дуэт» на Магистральном шоссе сбил женщину 42 лет, переходившую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Женщина получила не только ушибы. В качестве бонуса сотрудники ГИБДД вручили ей также протокол о нарушении правил дорожного движения.

3 ноября на территории автокооператива «Эллада» водитель автомобиля «Мазда-Бонго» при движении задним ходом наехал на мужчину, который в это время наполовину был погружён в подкапотное пространство своего «Хёндай-Санта-Фе», поэтому не мог видеть ничего, кроме блока цилиндров. Впрочем, наезд обошёлся незначительными травмами.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика