Беременные – в зоне риска

В Комсомольске-на-Амуре выявлен новый случай заражения COVID-19. Положительный результат показал тест на коронавирус у беременной пациентки роддома больницы №7.

Руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев сообщил, что женщина находилась в учреждении на сохранении при небольшом сроке беременности. Каких-либо симптомов коронавирусной инфекции у неё не наблюдалось. После обнаружения заболевания её перевели в инфекционное отделение больницы №2.

В родильном доме больницы №7 сейчас введён частичный карантин, проведена дезинфекция. Пять женщин, которые находились в контакте с заражённой, разместили в изолированных помещениях, в них установлен пропускной режим. Реанимационное отделение роддома перенесли в другое помещение, поскольку полностью приостановить деятельность медучреждения не представляется возможным – оно принимает рожениц не только из города, но и  близлежащих районов. У всего персонала родильного отделения взяты анализы на коронавирус.

Напомним, что на прошлой неделе в Комсомольске был выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией. У 54-летней женщины, вернувшейся из Москвы, болезнь протекает в лёгкой форме, она также проходит лечение в больнице №2.

Яндекс.Метрика