«Оставайся живым» в изоляции

Режиссёр театра КнАМ Татьяна ФРОЛОВА  работает сейчас над новым документальным проектом «Оставайся живым», который состоит из цикла интервью с социально активными людьми. Большинство героев – жители Комсомольска или те, кто уехали из города и живут не только в нашей стране, но и за её пределами. Есть среди интервьюируемых и иностранцы, имеющие отношение к нашему городу.

Все интервью выкладываются в свободном доступе на сайте Театра КнАМ в специальном разделе «Оставайся живым». Героем самого первого видеоинтервью стала журналистка, кандидат на пост главы Комсомольска-на-Амуре Татьяна Жмеренецкая. Эта запись была сделана ещё до введения карантина при личной встрече. Начиная с третьего интервью создавались при общении дистанционно.

— Я была очень рада тому, что такой человек, как Татьяна Фролова, обратила на меня внимание как на личность, что я ей запомнилась, — отметила Татьяна Жмеренецкая. — С удовольствием с ней пообщалась. С Татьяной хочется говорить и многое ей рассказывать. Впечатлений осталась масса. Мы проговорили в течение трёх часов и даже не заметили, как пролетело это время.

Героями второго фильма стали актёры Театра КнАМ Людмила Смирнова и Герман Яковенко. Молодые люди должны были отправиться на престижный фестиваль в Германию, однако не смогли этого сделать, так как введён карантин из-за коронавируса. В берлинском «Шаубюне» в конце марта должен был состояться Международный фестиваль новой драмы, где бы показали спектакль «Моя маленькая Антарктида», однако его перенесли на неопределённый срок, и  кнамовцам пришлось сдать билеты.

В настоящее время на официальном сайте Театра КнАМ можно увидеть интервью с тележурналистом, депутатом краевой Думы Софьей Епифановой, журналистом и диджеем Ольгой Кошелевой, а также французской переводчицей Блёен Исамбард, победившей коронавирус. Несколько лет назад француженка сняла фильм о Комсомольске, сделав акцент на работающий  городе Театр КнАМ.

— В ходе каждого интервью я исследую тему будущего, — отметила Татьяна Фролова. Интересно узнать, что оно значит для человека именно сейчас, от чего оно зависит.

Интересует режиссёра и понятие счастья. У каждого оно своё, поэтому нередко люди в ходе интервью делятся своими рецептами , как быть счастливыми в современном мире.

В ближайшее время в свет выйдет интервью с вокалисткой известной за пределами нашей страны металл-группы «Mysteria Mortis» Аннэт Игнис. В работе находятся записанные беседы с Алей Деминой, ученицей Театра КнАМ, живущей в Лос-Анджелесе, журналистом Кириллом Маковеевым, проживающим сейчас в Аргентине. В планах у Татьяны Фроловой сделать материал с девушкой-волонтёром, ежедневно доставляющей продукты пенсионерам. Между прочим, Татьяна Фролова также занимается волонтёрской деятельностью, и интервью она хотела взять в процессе доставки продуктов пожилым людям.

Запланирована у Татьяны Фроловой и беседа с писательницей Ольгой Погодиной-Кузьминой, автором спектаклей Театра КнАМ «Сухобезводное» и «Сердце Нежинского».

Как отмечает Татьяна Александровна, подобные интервью на видео она будет создавать до тех пор, пока ей будет это интересно. В дальнейшем планируется, что они станут основой для нового документального спектакля Театра КнАМ, название и сроки выхода которого пока не уточняются.

Яндекс.Метрика