Голосуйте правильно

Продолжается процедура голосования по выбору общественных пространств, которые планируется благоустроить в следующем году. В голосовании участвует и Комсомольск-на-Амуре. На сегодняшний день в нём уже приняло участие около 13 тыс. горожан. Это всего лишь 36% от необходимого количества голосов, а их до 30 мая необходимо собрать 35382 голосов.

Если город не наберёт их, он не получит федеральные средства, а это около 60 млн. рублей на благоустройство 5-6 общественных пространств в следующем году. К тому же, активное участие в голосовании позволит Комсомольску участвовать в федеральной программе по благоустройству в 2023 и 2024 годах.

Результаты участия города в федеральной программе видны наглядно – с 2017 года в Комсомольске благодаря средствам этой программы было благоустроено 22 общественные территории. В этом году будет сделано ещё шесть. Теперь есть шанс сделать город удобнее, комфортнее, современнее и в ближайшие три года.

Принять участие в голосовании очень просто, это может сделать любой горожанин от 14 лет.

1. необходимо зайти на сайт www.za.gorodsreda.ru;

2. выбрать наш регион — Хабаровский край, наш город — Комсомольск-на-Амуре;

3. выбрать общественное пространство из предложенного перечня;

4. указать своё ФИО;

5. указать номер телефона, на него вам поступит звонок, 4 последние цифры номера являются кодом, его нужно ввести и проголосовать.

Заходите на сайт za.gorodsreda.ru и голосуйте. Времени осталось мало, но оно ещё есть.

Проголосовать также можно при помощи учётной записи на портале «Госуслуги». Если возникнут проблемы при авторизации, то можно обратиться к волонтёрам, у которых есть специальное приложение. Для этого понадобится только номер телефона. Если возникают трудности при голосовании или человек хочет пригласить волонтёров для организации голосования в своём трудовом коллективе, можно направить заявку на электронную почту molodkms2011@mail.ru с указанием даты, времени, места организации голосования и контактного телефона ответственного или позвонить по телефону: 52-29-15, 52-29-13.

Виктор СУМАТОХИН. По материалам пресс-службы администрации города

Яндекс.Метрика