Награды за любовь и верность

Восемь пар получили 8 июля в администрации Комсомольска-на-Амуре медали ко Дню семьи, любви и верности. Их стаж семейной жизни составляет от 25 до 49 лет.

Награды поучили супруги Валерий и Светлана Кудрины, Мария и Василий Гула, Владимир и Анжелика Шпиро, Александр и Рафида Шарангович, Андрей и Татьяна Потоцкие, Александр и Виктория Мозговы, Владимир и Ольга Денисовы, Роман и Наталья Болтовские.

У каждой из семей свои история знакомства и секрет супружеского долголетия. Вместе их объединяют крепкие семейные узы, дети и внуки.

— Познакомились мы очень любопытно, — рассказала Рафида Шарангович. Я, маленькая и худенькая девушка, вышла из автобуса с тяжёлым ведром голубики. Мне предложил помочь его донести молодой человек. Он подкупил меня этим, и я поняла, что человек всю жизнь будет мне помогать и заботиться обо мне. А голубика теперь одна из наших любимых ягод. — Секрет семейного долголетия, на мой взгляд, в ежедневной поддержке друг друга.

Рафида и Александр Шарангович вместе уже на протяжении 36-ти лет. В браке супруги воспитали сына.

Андрей и Татьяна Потоцкие отметили в этом году 35-летие совместной жизни. У них двое сыновей. Татьяна Александровна и Андрей Алексеевич приехали в Комсомольск из других городов, и именно здесь родилась их семья.

— Мы приехали молодыми специалистами в город Юности и познакомились в общежитии, где проживали, — вспомнили Андрей и Татьяна Потоцкие. — Приехали по распределению. Секрет нашего семейного долголетия – в уважении друг к другу. Именно на нём держатся любовь, понимание и семья, в целом. Оно должно быть между всеми членами семьи, не только между родителями.

Медали за любовь и верность вручаются, начиная с 2008-го года.

Кроме того, благодарностью врио губернатора Хабаровского края была отмечена участница краевого конкурса «Женщина года» Анна Ким, успешно совмещающая воспитание детей с трудовой и общественной деятельностью. Анна Эдуардовна является матерью четверых детей, а также руководит розничной сетью магазинов. Кроме того, она входит в состав общественного совета при Министерстве образования и науки края.

Яндекс.Метрика